Anschrift

Kaufmännische Schulen Rheine
Lindenstr. 36, 48431 Rheine
Zur Routenführung

Öffnungzeiten Büro

  • Mittwoch/Donnerstag:: 7:30-13:15 Uhr, 14:30-16:00 Uhr
  • Freitag: 7:30-14:00 Uhr
  • Samstag und Sonntag: geschlossen
  • Montag/Dienstag (Pfingsten): 7:30-13:15 Uhr
    (Öffnungszeiten können abweichen.)

Sekretariat

S. Naber, C. Klinge, U. Schulte-Austum
05971 9208-0 /9208-20, 9208-11
info@kfmschulen.de

Schulleitung

Schulleiter

Ralf König

Stellvertretende Schulleiterin

Elke Simon

Schulleitung

Schulleiter

Ralf König

Stellvertretende Schulleiterin

Elke Simon

Erweiterte Schulleitung

Einjährige Berufsfachschule
Handelsschule (BFS I/II)

Doris Dingwerth

Berufliches Gymnasium
Wirtschaftsgymnasium/+

Gerlind Feldmann

Berufsschule
Förderverein

Jens Heider

Berufsschule
Fachschule für Wirtschaft

Ildefons Kirfel

Koordination
Europaschule

Marcus Maasen

Digitales
Haushalt

Tobias Raue

Berufsschule
Schulverwaltung

Jürgen Rählmann

Zweijährige Berufsfachschule
Höhere Handelsschule

Karsten Schröer

Erweiterte Schulleitung

Einjährige Berufsfachschule
Handelsschule (BFS I/II)

Doris Dingwerth

Berufliches Gymnasium
Wirtschaftsgymnasium/+

Gerlind Feldmann

Berufsschule
Förderverein

Jens Heider

Berufsschule
Fachschule für Wirtschaft

Ildefons Kirfel

Koordination
Europaschule

Marcus Maasen

Digitales
Haushalt

Tobias Raue

Berufsschule
Schulverwaltung

Jürgen Rählmann

Zweijährige Berufsfachschule
Höhere Handelsschule

Karsten Schröer

Zuständigkeiten

Sie suchen/du suchst einen Ansprechpartner/eine Ansprechpartnerin für eine konkrete  Zuständigkeit an den Kaufmännischen Schulen Rheine? Die folgenden Organigramme für die Bildungsgänge und Querschnittsaufgaben unseres Berufskollegs helfen bei der Orientierung:

Bildungsgänge: Organigramm

Querschnittsaufgaben: Organigramm

Zuständigkeiten

Sie suchen/du suchst einen Ansprechpartner/eine Ansprechpartnerin für eine konkrete  Zuständigkeit an den Kaufmännischen Schulen Rheine? Die folgenden Organigramme für die Bildungsgänge und Querschnittsaufgaben unseres Berufskollegs helfen bei der Orientierung:

Bildungsgänge: Organigramm

Querschnittsaufgaben: Organigramm

Kollegium

Dana Ahmann

Rainer Arentzen

Ulla Baum

Sarah Baumann

Annette Behne

Doris Beier-Reeken

Eva-Brockmann Könemann

Eva Brüggemann

Bernd Dall

Maryam Dimingu-Ghazi

Markus Doerr

Verena Dohrmann

Sebastian Dräger

Wolfgang Engels

Corinna Ernst

Cathrin Fielers

Sabine Franke

Christian Frankenberg

Benedikt Füchter

Eike Garlichs

Marina Gerdes

Katrin Golüke

Dirk Grabe

Claudia Grewe

Silke Grove

Anne Hagemann

Benjamin Hagemann

Dr. Susann Halstrup

Jennifer Hasche

Holger Haverkamp

Silke Haverkamp

Anke Heidemann

Annika Heidenreich

Dr. Nils Bastian Heidenreich

Hilke Heidenreich

Doris Heymer

Verena Höfle

Karsten Holl

Silke Hüsemann

Björn Ilsemann

Vera Ilsemann

Sabine Junge

Beate Kampmann

Simone Kessen

Elsabeth Klein

Erika Kleine-Rüschkamp

Peter Klenz

Steffen Knüwert

Simon Kock

Annette König-Herick

Laura Kortemeyer

Jens Krämer

Dr. Jörg-Werner Kremp

Iris Krüger

Sonja Kues

Sandra Lagemann

Kira Leugers

Martin Löffler

Sarah Londa

Pia Lübke

Christina Meier

Britta Menebröcker

Dr. Anja Meyer

Sven Meyer

Juuta Micheely

Beate Miethe

Thomas Miethe

Stephanie Morenz

Inga Moss

Eckhard Müller

Michael Niemeyer

Kristin Nykamp

Birgit Prümer

Nicole Reichling

Jens Renner

Carmen Rethmann

Hans Rosendorfer

Melissa Sampaio-Araujo

Anne Sarrazin

Dr. Sylvia Schlepphorst

Stefanie Schneider

Claus Schrichten

Petra Seibert

Nuria Sevilla-Sánchez

Christian Sondermann

Petra Stegemann

Alanah Steuter

Helene Stöhrmann

Christoph Stracke

Hermann-Josef Struck

Dieter Tebbe

Rolf Tenambergen

Marianne Tepe

Nikola Thygs

Susanne Ulfig

Marita Veismann

Stefanie Völlering-Ratersmann

Ilona Wanke

Björn Warnecke

Dr. Ulrike Wehler

Jörg Weinbach

Stefan Welling

Thomas Wienkamp

Carina Willemsen

Birgit Wissing

Kollegium

Dana Ahmann

Rainer Arentzen

Ulla Baum

Sarah Baumann

Annette Behne

Doris Beier-Reeken

Eva-Brockmann Könemann

Eva Brüggemann

Bernd Dall

Maryam Dimingu-Ghazi

Markus Doerr

Verena Dohrmann

Sebastian Dräger

Wolfgang Engels

Corinna Ernst

Cathrin Fielers

Sabine Franke

Christian Frankenberg

Benedikt Füchter

Eike Garlichs

Marina Gerdes

Katrin Golüke

Dirk Grabe

Claudia Grewe

Silke Grove

Anne Hagemann

Benjamin Hagemann

Dr. Susann Halstrup

Jennifer Hasche

Holger Haverkamp

Silke Haverkamp

Anke Heidemann

Annika Heidenreich

Dr. Nils Bastian Heidenreich

Hilke Heidenreich

Doris Heymer

Verena Höfle

Karsten Holl

Silke Hüsemann

Björn Ilsemann

Vera Ilsemann

Sabine Junge

Beate Kampmann

Simone Kessen

Elsabeth Klein

Erika Kleine-Rüschkamp

Peter Klenz

Steffen Knüwert

Simon Kock

Annette König-Herick

Laura Kortemeyer

Jens Krämer

Dr. Jörg-Werner Kremp

Iris Krüger

Sonja Kues

Sandra Lagemann

Kira Leugers

Martin Löffler

Sarah Londa

Pia Lübke

Christina Meier

Britta Menebröcker

Dr. Anja Meyer

Sven Meyer

Juuta Micheely

Beate Miethe

Thomas Miethe

Stephanie Morenz

Inga Moss

Eckhard Müller

Michael Niemeyer

Kristin Nykamp

Birgit Prümer

Nicole Reichling

Jens Renner

Carmen Rethmann

Hans Rosendorfer

Melissa Sampaio-Araujo

Anne Sarrazin

Dr. Sylvia Schlepphorst

Stefanie Schneider

Claus Schrichten

Petra Seibert

Nuria Sevilla-Sánchez

Christian Sondermann

Petra Stegemann

Alanah Steuter

Helene Stöhrmann

Christoph Stracke

Hermann-Josef Struck

Dieter Tebbe

Rolf Tenambergen

Marianne Tepe

Nikola Thygs

Susanne Ulfig

Marita Veismann

Stefanie Völlering-Ratersmann

Ilona Wanke

Björn Warnecke

Dr. Ulrike Wehler

Jörg Weinbach

Stefan Welling

Thomas Wienkamp

Carina Willemsen

Birgit Wissing